Colonne composée d'un fût d'époque romaine, d'une... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Colonne composée d'un fût d'époque romaine, d'une base et d'un chapiteau d'époque médiévale portant les armoiries d'une famille de la ville de Novara dans le Piémont, XVe siècle. H. 286 cm, base 50x50 cm.