Quelques petits contes du XVIIIe siècle. Inédits ou peu connus. S.L., s.d., in-4, plein mar. bleu ciel, large encadr. dor sur les plats avec fleurons aux angles, dos nerfs, orné, tête dor. emboîtage.
Exemplaire unique composé de 28 aquarelles originales de Rojan et de nombreuses remarques en marges.
Expert : Danyela Petitot.