L'ADAM LASCIF ou lettres à la marquise. Avec des gravures finement gravées pour animer par l'image ces billets fort galamment troussés. Paris, Le Carquois d'argent, s.d., in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et emboîtage.
Orné de 19 gravures libres de Gaston Barret tirées en noir. Exemplaire numéroté (n°144). Dutel, 951.
Expert : Danyela Petitot.