Les joues en feu.
Paris, Vialetay, 1974, in-fol. en feuilles sous couv. ill. emboîtage à fenêtre de l'éditeur.
Avec 12 lithographies originales en couleurs de Jacques Pecnard. Un des 158 exemplaires sur Rives (n°226), signés par l'artiste, contenant une suite en sépia de 8 planches. Avec un dessin et un envoi autographe signé de l'artiste à Roland Esposito Maschio sur le faux titre.
Expert : Danyela Petitot.