Erotikon. Bruxelles, 1933, in-fol., en feuilles sous cart. édit. demi-rel. toile rouge us.
Avec 9 héliogravures libres en différentes teintes, sous passe-partout tirées sur Chine. Tirage à 41 ex. numérotés, un des 40 ex. (n°40) sur Chine après un exemplaire unique sur papier ancien. Toutes les héliogravures sont numérotées au crayon. Chef-d'oeuvre de l'érotisme, publié trois ans après la mort de l'artiste. Fortes piqûres sur les couv., les gardes et sur quelques héliogravures. Dutel, 1948.
Expert : Danyela Petitot.