Les Après-midi d'un faune. Paris, 1924, in-4, en feuilles, sous portefeuille demi-rel. bas. fauve (rel. us.).
Avec 40 eaux-fortes originales, la plupart très libres. Tirage à 100 exemplaires numérotés, un des 85 ex. sur vélin teinté de Rives (n°20). Dutel, 1033. Qq. piqûres.
Expert : Danyela Petitot.