La nuit et le moment. Paris, Guillot, s.d., pet. in-fol. en feuilles sous couv. rempliée, étui.
Illustré de 25 eaux-fortes originales en couleurs de Louis Icart. Fortes piqûres sur les tranches et rousseurs.
Expert : Danyela Petitot.