La vie des seins. Paris, les Heures Claires, s.d., (vers 1940), in-4, en feuilles sous couv. rempliée, chemise sous coffret en bois (fortes piqûres et taches sur le coffret). Illustré de pointes sèches de Paul-Emile Bécat. Exemplaire d'artiste avec une suite en noir. Piqûres sur les tranches. - LA FONTAINE - BECAT (Paul-Emile). Les amours de Psyché et de Cupidon. Paris, les Heures Claires, 1955, in-8, en feuilles sous couv. ill. chemise et emboîtage. Illustré de pointes sèches. Un des 45 ex. sur Rives contenant une suite en noir avec remarques, une suite en sépia avec remarques et une planche supplémentaire (n°47). Manque les suites. Fortes piqûres sur l'emboîtage. Ens. de 2 vol.
Expert : Danyela Petitot.