Sonnets luxurieux de Pietro Aretino dit l'Aretin. Paris, Aux dépens de l'amateur, 1948, in-8, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage.
Avec 16 planches de Tavy Notton non signées. Tirage à 250 exemplaires numérotés, un des 234 ex. sur vélin dont 50 ex. (n°IV) avec une suite. Piqûres. Incomplet de la planche refusée. Dutel, 2421.
Expert : Danyela Petitot.