Bague ancienne en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une miniature figurant une jeune femme de qualité sous verre (légères usures) dans un entourage de diamants taillés en roses sertis sur argent (800/oo). Époque début XIX°. Poids brut : 2,2 g.