Lot n° 15

Secrétaire P. ROUSSEL, Louis XVI

Estimation :

Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, pans coupés cannelés, ornenentation de bronze doré d'une frise de perles. Dessus de marbre blanc. Estampille de P ROUSSEL. Epoque Louis XVI. Dimensions : 144 x 78 x 39 cm.