VUE GÉNÉRALE DU TEMPLE DE TOUTHMÈS III, PARTIE POSTÉRIEURE. HAUTE EGYPTE KARNAK 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre au collodion, signé “Bonfils”, numéroté“154" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto, retouches recto et verso dans le ciel peint en jaune et marron sur caches de papier.
24 x 30 cm
N°67 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.