Kees van DONGEN
Cheveux courts, 1924, lithographie, feuille environ 37,5 x 28 cm (Juffermans L8C, Verney et Lemaresquier 124), belle épreuve publiée dans Essai sur l'Histoire de la lithographie en France, tirage à 525 épreuves, rousseurs, non examinée hors du cadre