DENYS l'AÉROPAGITE. Dionisio Aeropagita Delli... Lot n° 54
Résultat :
Estimation :
[DENYS l'AÉROPAGITE]. Dionisio Aeropagita Delli Divini nomi. Tradotto dal Reveren. Padre Don Valeriano da Bergomo […]. Con alcuni bellissimi trattati della facilità del ben operare. Delle sette beatitudine. Della oratione Dominicale. Et dell'amor Diuino. In Venetia, appresso Rutilio Bergominerio, 1563. Grand in-16, vélin ivoire, dos lisse orné de filets à froid, titre à l'encre en long (reliure de l'époque).
Lettrines sur bois.