DELFAU (François). • DES-BOIS (Franc.). L'Abbé... Lot n° 53
Résultat :
Estimation :
[DELFAU (François)]. • DES-BOIS (Franc.). L'Abbé commendataire, ou l'Injustice des commendes […]. •• Response au livre intitulé L'Abbé commendataire. A Cologne, Chez Nicolas Schouten, 1673. 2 titres en un volume grand in-16 (73 x 129 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, titre, date et décor à l'encre au dos (reliure de l'époque).
ÉDITIONS ORIGINALES.
• [12] ff. + 287 pp. •• 95 pp. (titre compris).
Rousseurs sur quelques feuillets, mais
BON EXEMPLAIRE en VÉLIN de l'ÉPOQUE.
« Jolie édition » (Willems, 2078).