Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

[CONSTITUTION]. Constitution française, et acceptation du Roi. A Dijon, De l'Imprimerie de P. Causse, 1791. In-16, maroquin rouge, triple filet et fine dentelle dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE.