CONSTITUTION. Constitution française, et acceptation... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
[CONSTITUTION]. Constitution française, et acceptation du Roi. A Dijon, De l'Imprimerie de P. Causse, 1791. In-16, maroquin rouge, triple filet et fine dentelle dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE.