Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

[ALMANACH / BRETAGNE]. Almanach de Bretagne, pour l'année bissextile M. DCC. LXXXIV. Contenant le lever & le coucher du soleil, calculé au méridien de Rennes. Avec un abrégé historique de chaque royaume, principauté, duché, &c. de l'Europe […]. A Rennes, Chez la Veuve F. Vatar, 1784. In-18, maroquin rouge souple, large plaque dorée ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque de La Hamonais, avec ex-libris. Saffroy, Biographie des almanachs, 259.