ALMANACH / BRETAGNE. Almanach de Bretagne, pour... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH / BRETAGNE]. Almanach de Bretagne, pour l'année bissextile M. DCC. LXXXIV. Contenant le lever & le coucher du soleil, calculé au méridien de Rennes. Avec un abrégé historique de chaque royaume, principauté, duché, &c. de l'Europe […]. A Rennes, Chez la Veuve F. Vatar, 1784. In-18, maroquin rouge souple, large plaque dorée ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
De la bibliothèque de La Hamonais, avec ex-libris.
Saffroy, Biographie des almanachs, 259.