ALMANACH / ANJOU. Almanach historique d'Anjou,... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH / ANJOU]. Almanach historique d'Anjou, et de l'apanage de Monsieur, ou Étrennes angevines, ecclésiastiques & civiles. A Angers, De l'Imprimerie de Monsieur, chez Mame, s. d. [1788]. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Édition tirée sur papier vert pâle.
Petit accident sur le titre au dos ; inscriptions manuscrites sur les gardes.