LAVAL (famille de). 2 P. S., 1551-[1572].
• René de Laval, chevalier, seigneur du Boisdaulphin : certificat de services de François Moreau, seigneur de La Poissonnière (sur vélin, 1551).
• Marie de Bussu, veuve de René de Laval, seigneur de La Faigne : expédition d'époque de son testament, signée par deux notaires, comportant notamment un legs à son ministre de la religion réformée, un don à la chapelle de Tartagny, etc. (septembre 1572).