Lot n° 49

Estimation :

Bague des années 1940 ornée d'une citrine ambrée dans un décor de petites fleurs ornées de perles de culture blanches, la monture en or jaune 750 ‰ Poinçon tête d'aigle TDD : 55 Poids brut : 9,3 g (la pierre bouge) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon