Bague ornée d'un disque de lapis-lazuli, la monture en or jaune 750 ‰ travaillé et ajouré
Poinçon tête d'aigle
TDD : 53
Poids brut : 5,9 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon