Pendentif de style Art Déco serti rail de quatre diamants taille ancienne, la monture or jaune et or gris 750 ‰
Les deux diamants les plus importants font chacun environ 1 carats, pas de fluorescence constatée, pureté présume : VS2, couleur présumée : G/H/I
Précision : Pas de manque de matière
Poinçon tête d'aigle
Longueur : 3 cm
Poids brut : 7 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon