Reliquaire ancien de forme losangique décor floral en or jaune 750 ‰ avec au centre un pavage de quatre diamants taille rose, de quatre pierres bleues et d'une demi-perle.
Poinçon tête d'aigle
Poids brut : 4,5 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon