Lot n° 20

Estimation :

Breloque reliquaire, monture en or jaune 750 ‰, travail de filigranes et de granulation, ornée de quatre améthystes rondes et d'une cinquième ovale. Travail italien XXème Poinçon hibou Poids brut : 13,9 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon