Breloque reliquaire, monture en or jaune 750 ‰, travail de filigranes et de granulation, ornée de quatre améthystes rondes et d'une cinquième ovale.
Travail italien XXème
Poinçon hibou
Poids brut : 13,9 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon