Collier de perles de culture en chute orné d'un fermoir ovale en or gris 750 ‰ serti d'un saphir épaulé de deux diamants taille moderne, chaînette de sécurité
Diamètre des perles : 2,6 à 6,5 cm
Longueur : 49 cm
Poids brut : 13,2 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon