Broche bouquet composée de trois fleurs ornée d'une émeraude, d'un saphir et d'un rubis, la monture en or jaune 750 ‰
Poinçon tête d'aigle
Travail français des années 1940-60
Poids brut : 9 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon