Bracelet des années 1970 composé au centre d'un motif de sept perles de culture blanches épaulées de douze diamants taille moderne. La monture en or gris 750 ‰.
Fermoir cliquet avec deux huit de sécurité.
Poinçon charançon
Poids brut : 28 g
Longueur : 20 cm
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon