Bracelet manchette ancien à maillons ajourés, monture en or jaune 750 ‰
Le fermoir est orné de motifs floraux, chaînette de sécurité cassée.
Poinçon hibou
Poids : 25,4 g
Longueur : 16 cm, largeur : 3,5 cm
(trace de soudure)
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon