Lot n° 9

Estimation :

Bracelet manchette articulé composé de 9 maillons bâtons à décor floral. La monture est en pomponne, le fermoir est orné d'une agate verte en serti clos dans un décor floral. Fermoir cliquet. Longueur : 18 cm, largeur : 5 cm (Manques à la dorure) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon