Bracelet manchette composé de six cabochons d'agate rubanée de forme ovale sur une monture en métal doré.
Longueur : 21 cm, largeur : 3,5 cm
Poids brut : 50,50 g
(Une agate accidentée)
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon