Lot n° 35

Estimation :

Rectificatif // Paire de pendants d'oreilles à transformation, travail de micromosaïque à décor floral, la monture en or jaune 585 ‰ poinçon coquille Saint-Jacques Système de rabat par l'arrière Dans leur écrin d'origine (manque la broche) Trace de soudure Longueur : 7 cm Poids brut : 13,5 g (accidents et fêles) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon