Rectificatif // Paire de pendants d'oreilles à transformation, travail de micromosaïque à décor floral, la monture en or jaune 585 ‰ poinçon coquille Saint-Jacques
Système de rabat par l'arrière
Dans leur écrin d'origine (manque la broche)
Trace de soudure
Longueur : 7 cm
Poids brut : 13,5 g
(accidents et fêles)
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon