Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Tabatière en or jaune polylobé délicatement ciselée de rinceaux, coquilles, et rocaille. Au centre une scène galante émaillée polychrome. Dimensions : 7,3 x 4 x 1,5cm. P. Brut : 83,6g.