Pendentif ouvrant transformé à partir d’une montre... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Pendentif ouvrant transformé à partir d’une montre de poche, ornée sur une face d’une rosace sertie de diamants taillés en brillant dont un plus important au centre dans un entourage de rubis navettes, émeraudes, saphirs bleus et jaunes ; et de l’autre ciselée d’un cartouche dans un entourage fleuri. Il est accompagné de sa chaîne à maille colonne. Diamètre : 33mm. P. Brut : 29g.