Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Charmant pendentif en or jaune et argent, à décor d’une palmette ornée d’un grenat cabochon dans un double entourage de diamants taillés en roses et perles. Il retient une goutte de grenat en pampille. Travail du XIXe siècle. Longueur : 6,8cm. P. Brut : 26,7g. Avec écrin.