Souvenirs d’une Actrice
Edité à Paris Dumont en 1841
De format in 8, deux belles reliures à deux pièces de titre et tomaison. Dos lisse décoré à froid noir,
Un manque au niveau inférieure coiffe.
Intérieur assez frais, frottements aux coiffes mors.