L' Imitation de Jésus Christ .
Edité à Saint Brieuc, Chez L-J . Prud’homme en 1806. Nouvelle édition
De format in 12, plein cuir avec importants manques aux coins et frottements. 528 pp. Complet. Intérieur bruni, avec rousseurs et papier frottés.
Quelques ornements : bandeaux.