Lot n° 30

Cervantes Michel

Estimation :

Nouvelles de Michel Cervantès , Précédées de Mémoires sur la vie de cet auteur. Traduction Nouvelle Edité à Paris, chez le Normant en 1809 De format in 12, 4 belles reliures uniformes.Deux pièces de titre et tomaison. Ensemble décoratif dos lisse frottements d’usages mors et coiffes.Coins fatigués et Manque coiffe inférieur du tome second. Avec 344 + 267 + 248 + 228 pp. Bien Complet intérieur globalement frais quelques rares rousseurs. Sans illustrations.