Nouvelles de Michel Cervantès , Précédées de Mémoires sur la vie de cet auteur. Traduction Nouvelle
Edité à Paris, chez le Normant en 1809
De format in 12, 4 belles reliures uniformes.Deux pièces de titre et tomaison. Ensemble décoratif dos lisse frottements d’usages mors et coiffes.Coins fatigués et Manque coiffe inférieur du tome second.
Avec 344 + 267 + 248 + 228 pp. Bien Complet intérieur globalement frais quelques rares rousseurs.
Sans illustrations.