Lot n° 27

MARMONTEL

Estimation :

Contes Moraux Edité à Paris, chez Mme veuve Richard en An IX De format in 12, 5 belles reliures uniformes seul la pièce de titre de tomaison du troisième volume est d’une autre couleur. Ensemble décoratif dos lisse frottements d’usages mors et coiffes. Avec 239 + 277 + 256 + 275 + 262 pp. Complet intérieur globalement frais quelques rares rousseurs. Un frontispice pour chaque volume .