Lot n° 27

MARMONTEL

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Contes Moraux
Edité à Paris, chez Mme veuve Richard en An IX
De format in 12, 5 belles reliures uniformes seul la pièce de titre de tomaison du troisième volume est d’une autre couleur. Ensemble décoratif dos lisse frottements d’usages mors et coiffes.
Avec 239 + 277 + 256 + 275 + 262 pp. Complet intérieur globalement frais quelques rares rousseurs.
Un frontispice pour chaque volume .