Broche en or jaune 18k (750 millième) et argent (800 millièmes) stylisée d'un branchage fleuri, sertie de diamants taille ancienne (petits chocs sur certains d'entre eux, accidents et restaurations sur la monture). Epoque XIXème siècle.
Long.: 5 cm
Poids brut : 11 g