Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
Broche ronde en or jaune 18k (750 millièmes) orné d'un camée en corail figurant le buste d'une jeune femme dans le goût de l'antique, dans un entourage mouvementé en émail vert (petits manques) et demi perles (fines ou culture*). Travail français du milieu du XIXème siècle.
Diam.: 3,8 cm
Poids brut 17,1 g