Lot n° 22
Bracelet en or rose et or gris 18k (750 millièmes) ovale ouvrant et articulé, orné d'un motif principal serti de diamants taille ancienne et saphirs disposés en alternance, bordés de deux lignes de diamants taille rose (deux diamants manquants). Chainette de sureté. Epoque seconde moitié du XIXème siècle.
Tour de poignet : 17 cm
Poids brut : 28.5 g.