Lot n° 19

Estimation :

Boîte en or jaune 18k (750 millièmes) de forme rectangulaire, les bords légèrement incurvés, à décor guilloché sur toutes ses faces. Dans son écrin bordeaux centré d’une rosace en maroquin vert (usures). Long. env. 7,2 cm Poids brut : 61,2 g.