Lot n° 14

Estimation :

Bague à poison en vermeil (800 millièmes) centrée d'une opale ovale découvrant le compartiment à poison, la monture richement décorée de rinceaux, coquilles et fleurettes. Doigt 58 Poids brut : 12,8 g