Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) ovale, ornée d'une miniature sur porcelaine figurant une conversation amoureuse dans un décor champêtre, revers en nacre, la monture à décor de feuillages en émail (légères usures) soulignés de perles et éclats de diamants, épingle en métal (restaurations, manque une perle). Chaînette de sureté. Travail français milieu XIXème siècle. Haut.: 5,4 cm Poids brut 23,8g