Lot n° 11
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) composé de maillons navettes intercalés de diamants taille rose en sertis clos (chocs sur certains d'entre eux), et de petites perles (fines ou cultures*), (usures sur certaines perles, légères déformations sur certains maillons, petites restaurations).
Longueur : 58 cm environ
Poids brut : 9,7 g