Lot n° 7
Bague marguerite en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) centrée d'une perle blanche (fine ou culture*) d'environ 7,3 mm de diamètre dans un entourage de diamants taille ancienne sur griffes, les épaules serties d'un diamant taille ancienne en serti clos.
Doigt 51
Poids brut : 6,3 g