DOTREMONT CHRISTIAN (1922 - 1979) & APPEL KAREL... Lot n° 443
Résultat :
Estimation :
DOTREMONT CHRISTIAN (1922 - 1979) & APPEL KAREL (1921 - 2006) zeefdruk in kleuren n° EA uit de portfolio "Duo pour un pinceau et crayon" dd 1977 , maar uitgegeven in 1979 - 61,5 x 75,5 handgesigneerd door Appel en gedateerd (19)82 & getekend in het werk door Dotremont (toen al overleden)||Christian Dotremont et Karel Appel sérigraphie en couleurs du portfolio "Duo pour un pinceau et crayon" dd 1977 (mais édité en 1979) - signé par Appel et signé dans l'oeuvre par Dotremont