Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué
BERTIN François Edouard (Entourage de) (1797-1871) : « Portrait présumé de Madame Armand Bertin, née Cécile Marianne Dolfus (1806-1853). Huile sur toile rentoilée à vue cintrée (craquelures et restaurations), non signée, porte au dos du châssis une étiquette avec l'inscription suivante : « Madame Armand Bertin portrait par Mr Edouard Bertin ». 54 x 41 cm