Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Ecole Française Première Moitié du XIX-ème Siècle : « Ruines d'un aqueduc romain dans la campagne près de l'entrée d'un château fortifié ». Lavis de brun et rehaut d'aquarelle rouge. Filets d'encadrement (taches et piqures). 14,5 x 29 cm