Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué
Ecole napolitaine fin XVIII-début XIX-ème Siècle : « Eruption du Vésuve, 5 mars 1751 » et « Eruption du Vésuve, 13 sept. 1810 ». Paire de gouaches sur cartons, non signées (mouillures en bas sur l'une). 8,5 x 13 cm chaque.